tl_files/images/ico_language_en.jpg
Header

Leitung und Verwaltung

Fachbereichsverwaltung
Leiterin der Fachbereichsverwaltung
 
 
Elke Brandt
WiWi-Gebäude, Raum 1.08
 
Telefon:   +49 (0)421 218-66500
Telefax: +49 (0)421 218-98-66500
E-Mail: ebrandt@uni-bremen.de
Geschäftsführung für das Dekanat und den Fachbereichsrat; Personalangelegenheiten
 
Brigitte Mucek
WiWi-Gebäude, Raum 1.05

Telefon:   +49 (0)421 218-66501
Telefax: +49 (0)421 218-98-66501
E-Mail: mucek@uni-bremen.de
Vertragsangelegenheiten für Hilfskräfte und
Werkverträge; Haushaltsangelegenheiten;
allgemeine Verwaltungsangelegenheiten
 
Nicola Laukart
WiWi-Gebäude, Raum 1.09

Telefon:   +49 (0)421 218-66502
Telefax: +49 (0)421 218-98-66502
E-Mail: laukart@uni-bremen.de
Geschäftsführung für die GbAs; Lehr- und Prüfungsangelegenheiten;
allgemeine Verwaltungsangelegenheiten
 
Sascha Radloff
WiWi-Gebäude, Raum 1.03

Telefon:   +49 (0)421 218-66503
Telefax: +49 (0)421 218-98-66503
E-Mail: sradloff@uni-bremen.de
Verwaltungsangelegenheiten im
Büro für Praxis und Internationales,
allg. Verwaltungsangelegenheiten
 
Siegrid Cinar
WiWi-Gebäude, Raum 1.04

Telefon:   +49 (0)421 218-66513
Telefax: +49 (0)421 218-98-66513
E-Mail: cinar@uni-bremen.de
Lehrplanung, Systemakkreditierung,
Qualitätsmanagement
 
 
Anett Schröter-Henze
WiWi-Gebäude, Raum 1.07

Telefon:   +49 (0)421 218-66515
Telefax: +49 (0)421 218-98-66515
E-Mail: anett.schroeter-henze@uni-bremen.de