tl_files/images/ico_language_en.jpg
Header

Service

Ansprechpersonen

Name

E-Mail
Phone +49
(0)421 218-

Room
       
Studienberatung (fachbezogen)
Roseland-Müller, Katy
 
stzwiwi@uni-bremen.de 66533 WIWI 1.06
Studienberatung (Auslandsaufenthalte)
Hartstock, Maren
 
praxint@uni-bremen.de 66505 WIWI 1.04
Praktikum (Bachelor)
Cinar, Siegrid
 
praxint@uni-bremen.de 66513 WIWI 1.04
Lehr- und Prüfungsangelegenheiten
Radloff, Sascha
 
sradloff@uni-bremen.de 66503 WIWI 1.03
studentische Hilfskraftverträge
Laukart, Nicola
 
laukart@uni-bremen.de 66502 WIWI 1.09
BAföG-Beauftragte
Lundan, Prof. Dr. Sarianna M.
Kontakt: Utesch, Fredrik
Weitere Informationen unter:
 

utesch@uni-bremen.de
http://www.img.uni-bremen.de/de/bafoeg-info
66556 WIWI 0.04
Marx, Prof. Dr. Franz Jürgen (Vertreter)
Sekr.: Kronenberger, Ina
 
fjmarx@uni-bremen.de
kronen@uni-bremen.de
66650
66651
WIWI 3.01
WIWI 3.02
Anerkennungsbeauftragte
Hochschul- oder Fachwechsel
Cordes, Prof. Dr. Christian
Sekr.: Krautwald, Lydia
 

c.cordes@uni-bremen.de
iino@uni-bremen.de

66616
66611

WIWI 2.15
WIWI 2.21
Intern. Anerkennungen
Müller-Christ, Prof. Dr. Georg
Sekr.: Wünsche, Sabine
 

gmc@uni-bremen.de
wuensche@uni-bremen.de

66780
66781

WING 0.09
WING 0.17
Frauenvertretung
Hartstock, Maren
 
mhartst@uni-bremen.de 66505 WIWI 1.04
Kristalova, Maria
 
maria.kristalova@uni-bremen.de 66638 WIWI 2.22
Späthe, Celina
 
celinaspaethe@uni-bremen.de 66657 WHS 5 1.20

 

Hier finden Sie eine Übersicht der Ansprechpartner für Studierende.