tl_files/images/ico_language_en.jpg
Header

Service

Ansprechpersonen

Name

E-Mail
Phone +49
(0)421 218-

Room
       
Studienberatung (fachbezogen)
Roseland-Müller, Katy
 
stzwiwi@uni-bremen.de 66533 WiWi1,
A 3050 
Studienberatung (Auslandsaufenthalte)
Hartstock, Maren
 
praxint@uni-bremen.de 66505 WiWi1,
A 3080 
Praktikum (Bachelor)
Cinar, Siegrid
 
praxint@uni-bremen.de 66513 WiWi1,
A 3080 
Lehr- und Prüfungsangelegenheiten
Radloff, Sascha
 
sradloff@uni-bremen.de 66503 WiWi1,
A 3420 
studentische Hilfskraftverträge
Laukart, Nicola
 
laukart@uni-bremen.de 66502 WiWi1,
A 3440 
BAföG-Beauftragte
Lundan, Prof. Dr. Sarianna M.
Kontakt: Utesch, Fredrik
Weitere Informationen unter:
 

utesch@uni-bremen.de
http://www.img.uni-bremen.de/de/bafoeg-info
66556 WiWi1,
A 3190 
Marx, Prof. Dr. Franz Jürgen (Vertreter)
 

Sekr.: Kronenberger, Ina
 

fjmarx@uni-bremen.de
 
kronen@uni-bremen.de

66650
 
66651
WiWi2,
F 4110 

WiWi2,
F 4120 
Anerkennungsbeauftragte

Hochschul- oder Fachwechsel
Cordes, Prof. Dr. Christian
 
Sekr.: Krautwald, Lydia
 


c.cordes@uni-bremen.de
 

iino@uni-bremen.de

66616
 

66611

WiWi2,
F 2130 

WiWi2,
F 2150 
Intern. Anerkennungen
Müller-Christ, Prof. Dr. Georg
 
Sekr.: Wünsche, Sabine
 

gmc@uni-bremen.de
 

wuensche@uni-bremen.de

66780
 
66781

WiWi1,
A 3310 

WiWi1,
A 3300 
Frauenvertretung
Hartstock, Maren
 
mhartst@uni-bremen.de 66505 WiWi1,
A 3080 
Kristalova, Maria
 
maria.kristalova@uni-bremen.de 66638 WiWi2,
F 2020 
Späthe, Celina
 
celinaspaethe@uni-bremen.de 66657 WiWi2,
F 4140 

 

Hier finden Sie eine Übersicht der Ansprechpartner für Studierende.